Доспехи в России

Cортировка

Вы смотрели

Доспехи начали изготавливаться и использоваться еще в далеком прошлом, когда велись бои без применения огнестрельного оружия. Они могли отлично защищать тело рыцаря в боях. Сегодня аналоги раритетной военной амуниции широко используются для исторических реконструкций, которые так популярны среди многих жителей страны. Купить доспехи можно в специализированном разделе портала, где их цена определяется производителями данной категории товаров.

Со щитом или на щите: краткая история возникновения доспехов

В Средневековье воины носили кольчуги, которые изготавливались из тысячи небольших стальных колец. Масса такого изделия могла достигать 25 кг. Из такого полотна делали рубашки, капюшоны, чулки и рукавицы. Подобная рубашка могла защитить человека от удара мечом. Некоторые рыцари надевали поверх кольчуги кожаную бригантину, которая оснащалась металлическими пластинами.

Во время крестовых походов воины надевали легкий плащ – сюрко. Он мог не только защитить от холода, но демонстрировал герб рыцарей. Параллельно с кольчугой использовались верхние доспехи, покрытые пластинами и кольцами, которые крепились к кожаному основанию.

С течением времени и появлением остроконечных мечей, на кольчугу крепить металлические пластины. Из прочных стальных листов изготавливали нагрудник, поножи и наручи. Так появился полный латный доспех, который состоял полностью из блестящей стали и мог отразить удар меча.

Турнирное снаряжение для боя на копьях отличались большим весом. Его масса могла достигать 80 кг, поэтому рыцарь не мог самостоятельно их надеть или снять, всегда требовалась посторонняя помощь.

Доспехи как символ защиты


Доспехи можно увидеть не только в музеях, их можно также приобрести реставраторам для восстановления исторических событий Средневековья.

Виды доспехов


К аналогам раритетной военной амуниции можно отнести следующие изделия:

Актуальные аналоги многовековых раритетных снаряжений


Сайт предлагает купить все доспехи, которые связаны с рыцарской эстетикой. Все товары поражают своей красотой и реалистичностью. Для создания в доме средневекового интерьера, можно приобрести рыцарский щит с гербом и повесить на стену.

Доспехи рыцаря отлично подойдут реставраторам, которые увлекаются этой эпохой. Все товары помогут воссоздать дух и героизм сражений тех времен. Подходят они и для ролевых игр и фестивалей. Можно приобрести шлем, щит или меч в подарок мужчине.

Помощь при покупке
Отправить
Оставьте свой телефон и представитель компании с вами свяжется.