Гормоны, их аналоги и модуляторы в России

Cортировка

Вы смотрели

Гормоны, их аналоги и модуляторы (синтетические и растительные препараты Акридерм, Трипторелин, Тридерма, Гонадотропин и т. д.) применяются в современной медицине для лечения различных заболеваний, а также для предупреждения нежелательной беременности. Естественные виды таких лекарств, вырабатываемые женскими и мужскими органами (надпочечниками, половой системой, щитовидной железой, гипофизом и гипоталамусом), не всегда выделяются в достаточной мере, поэтому пациенты вынуждены прибегать к дополнительному обогащению организма этими веществами, но уже искусственным путем. Эстрогены, фитоэстрогены, прогестероны, ряд тимических гормонов используются для восстановления способности к деторождению, для регуляции роста и веса пациента, для эффективного лечения сахарного диабета, нервных расстройств, гипотереоза, аллергии, полового бессилия и прочих болезней, требующих медикаментозного вмешательства.

Что такое гормоны и в чем состоит их роль для человеческого организма?

Гормоны — это биологически активные вещества, которые вырабатываются различными железами и поступают в кровеносную систему человека, откуда питают многие органы и внутренние ткани. Другими словами, данные препараты активизируют важнейшие процессы, необходимые для полноценной жизнедеятельности организма. Сегодня структура природных видов достаточно хорошо изучена и расшифрована, поэтому их искусственный синтез поставлен на фармацевтический поток.

Классификация гормональных препаратов

Эти медикаменты влияют на генетическое строение клеток (ДНК) и способны изменять их функциональное состояние. Стероидные препараты ускоряют синтез белка (чем часто пользуются спортсмены и бодибилдеры, чтобы за короткое время нарастить большие мышцы). Самостоятельный выбор гормональных средств для решения той или иной проблемы часто приводит к неприятным для потребителя последствиям, поэтому подбирать такие медикаменты следует исключительно после посещения врача. Кроме того, прием этих средств вызывает побочные реакции различного характера и степени тяжести, включая аллергии, половые расстройства, психическую нестабильность и бессонницу, а также набор лишнего веса. Чтобы данные явления проявлялись минимально и не беспокоили пациента в повседневной жизни, прием гормонов рассчитывается по индивидуальной схеме, которую анализирует и создает медицинский специалист.

Помощь при покупке
Отправить
Оставьте свой телефон и представитель компании с вами свяжется.