Котлы промышленные в России

Cортировка

Вы смотрели

Котлы промышленные используются для обогрева помещения с большой площадью. Это оборудования, которое приводится в действие преимущественно в холодное время года. Каждое предприятие ищет экономные варианты отопления, устанавливая собственный котел, можно получить двойную выгоду. В первую очередь, возможность использовать самый подходящий вид топлива, во-вторую, регулировать мощность оборудования.

Классификация промышленных котлов

Котлы классифицируются в зависимости от некоторых критериев, например, по типу теплоносителя. В зависимости от конструкции агрегата бывают:

Паровой котел предназначен для разных сфер деятельности. Используют в лесообрабатывающей промышленности, пищевой и в сельском хозяйстве. Работает на пару низкого давления. Отличают жаротрубный и барабанный котел, большой популярностью пользуется жаротрубный агрегат. Топка расположена в передней части жаровой трубы, которая окружена водяной рубашкой. Вода испаряется и получается пар, который конденсируется, после подается к потребителю.

Водогрейные котлы способны обеспечить отоплением и подачей горячей воды в помещении любой площади. Вода нагревается до отметки 115 градусов. Благодаря высококачественной стали агрегат выдерживает воздействие высокой температуры и давления внутри котла.

В зависимости от типа топлива существуют твердотопливные и газовые котлы, реже используются жидкотопливные. Руководствуясь показателями КПД, выбирают подходящий вариант. На покупку промышленного котла влияет наличие газового снабжения или запаса твердого топлива. Выделяют автоматизированные котлы и с ручным забросом топлива.

Преимущества использования промышленного агрегата

Промышленный котел имеет ряд преимуществ, например его размеры. Такое оборудование рассчитано на достаточно большую площадь, поэтому должно отличаться соответствующими размерами. Промышленный котел имеет повышенный уровень мощности, также выполняет несколько функций. Используется не только для отопления, но и для горячего водоснабжения.

Купить котлы промышленные, можно без посещения магазина. Для этого необходимо иметь доступ в интернет и надежного продавца на примете. Используя каталог интернет-магазина, покупка осуществляется за короткий срок. Стоит просмотреть фото и характеристики агрегата перед непосредственной покупкой.

Помощь при покупке
Отправить
Оставьте свой телефон и представитель компании с вами свяжется.