Функциональные элементы мебели в России

Cортировка

Вы смотрели

К функциональным комплектующим мебели относятся элементы, которые выполняют отвечают за специфику ее эксплуатации, способствуют ее удобному и продуктивному использованию.

Виды составных элементов мебели функционального назначения, их применение

Следует выделить несколько типов функциональных комплектующих. Стяжки и уголки, а также другие виды комплектующих относятся к категории крепежной фурнитуры. Качество этих составных частей мебельного производства и правильный их выбор по отношению к конкретной модели мебели обеспечивают устойчивость конструкции, определяют ее форму, позволяют сделать мебель более удобной при использовании. Накладки и опоры незаменимы при мебельном производстве, представлены в большом ассортименте. Элементы крепежной фурнитуры отличаются друг от друга по материалу изготовления, размерам и способу крепления. Выбирают механизмы крепежа исходя из конкретной модели мебели.
Ящики являются составной частью корпусной (прихожих, стенок) и кухонной мебели. Выдвижные кухонные ящики часто эксплуатируются, поэтому важно обеспечить их мягкое закрывание и открывание во избежание поломок в механизме. Направляющие для выдвижных ящиков служат для обеспечения это функции. Выдвижные ящики для кухни должны не только быть изготовлены из качественного материала, но и иметь в составе механизма только высококачественные направляющие. Выделяют шариковые направляющие для выдвижных ящиков и роликовые направляющие для выдвижных ящиков. Механизм для раздвижных шкафов имеет схожую конструкцию и выполняет те же функции.

Важнейшей частью кровати, расположенной в спальной комнате, является спинка кровати (изголовье). В зависимости от размеров приобретаются спинки односпальной кровати, которые отличаются компактностью, или же спинка двуспальной кровати, более широкая по размерам. Так как кровати изготавливают преимущественно из древесины, которая отличается натуральностью и удобством резки, деревянная спинка кровати является оптимальным вариантом. Для двухъярусных детских кроватей необходима также лестница для детской кровати, которая должна быть прочной и безопасной.

Еще одним важным элементом являются деревянные ножки для мебели (для столов, кроватей и диванов).

Помощь при покупке
Отправить
Оставьте свой телефон и представитель компании с вами свяжется.