ЛОР-инструменты в России

Cортировка

Вы смотрели

Чтобы осмотреть воспаленное горло, удалить из ушей естественные пробки, вынуть из носа ребенка инородное тело или устранить аденомы хирургическим путем, используются специальные медицинские ЛОР-инструменты. Сегодня в каталоге интернет магазина можно встретить как устаревший тип смотровых принадлежностей, так и современные изделия, улучшающие качество осмотра головных органов и ускоряющие проведение небольших операций. Помимо многофункциональных инструментов, врач также обязан иметь комплект одноразовых материалов (бинты, вату, детские деревянные шпатели и т.д.), которые можно купить на страницах этого сайта по оптовым ценам. Продажа инструментов для ЛОР- кабинета осуществляется с помощью детальных фото, на которых вы без труда разглядите выбранный товар, его форму, цвет и особенности.

На какие виды делятся оториноларингологические инструменты?

Для осмотра детей и взрослых врачи используют разные по размеру, материалу и форме медицинские принадлежности. Детские и взрослые инструменты, в свою очередь, делятся на одноразовые и многоразовые. Одним из самых важных изделий для осмотра ушей, горла и носа является отоскоп (или рефлектор) - универсальная деталь для первичной диагностики заболеваний. Отоскопы должны быть эргономичными, способными направить узкий луч света в труднодоступные места и легко настраиваться (менять свою позицию) одной рукой, что удобно и гигиенично во время процедуры осмотра пациента. Практичность - главный критерий при выборе этой детали. Помните, что такой инструмент имеет два вида - диагностический и операционный, а также несколько размерных вариантов. Одно из интересных нововведений в данной медицинской сфере - инсуффляторы. Это приборы, выполняющие массаж барабанных перепонок. Они могут подключаться к отоскопам и помогать доктору при проведении теста на остроту слуха пациента.

Металлические приспособления для хирургических манипуляций имеют разную прочность и долговечность. Инструменты старого образца довольно травматичны - ими легко поцарапать горло при осмотре или ушную раковину во время извлечения серной пробки, поэтому желательно использовать современные принадлежности более продуманной формы и мягкой текстуры. Классический набор ЛОР-врача включает также:

Интернет магазин располагает широким ассортиментом товаров.

Помощь при покупке
Отправить
Оставьте свой телефон и представитель компании с вами свяжется.