Наковальни в России

Cортировка

Вы смотрели

Наковальня является одним из самых главных и необходимых кузнечных инструментов, который используется в области металлообработки, например в области выпрямления металла. Данное приспособление применяется в самых разнообразных областях, оно есть практически у всех, кто, так или иначе, связан со строительством и ремонтом.

Особенности наковален

Верхняя часть любых наковален называется наличником, а вот нижняя – основанием. Технические характеристики требуют от конструкции наковальни гладко отшлифованную и закаленную поверхность наличника, без даже незначительных трещин, вмятин и других дефектов. Поскольку в противном случае на изделие могут возникнуть нежелательные следы и изъяны.

Лицевая сторона поверхности наковальни имеет специальное квадратное сквозное отверстие. Как правило, оно размером приблизительно 30х30 миллиметров и предназначено для установки приспособления и выполняет функцию держателя. Часть наковальни, которая заострена, называется «рог». Она используется для разгонки и гибки колец. Противоположная часть инструмента имеет плоскую поверхность и создана для сгиба.

Следует отметить, что в процессе работы применяется несколько вариантов крепления наковален. Зачастую оно осуществляется на деревянной колоде. Для сборки такой подставки под инструмент используются специальные заготовки из березы или дуба. Как правило, их диаметр около 500-600 миллиметров.

Виды наковален

Современные наковальни могут быть следующих видов:

В специализированном каталоге представлены самые разнообразные виды наковален, отличающихся друг от друга размером, формой и видом материала, из которого они изготовлены.

Купить это вид строительного инвентаря вы можете в интернет магазине, цены на него установлены крайне лояльные и приемлемые.

Помощь при покупке
Отправить
Оставьте свой телефон и представитель компании с вами свяжется.