Петли для ноутбуков в России

Cортировка

Вы смотрели

Петли для ноутбуков: что это и для чего?

Крепления матрицы, или петли для ноутбука, — сложные металлические механизмы, так называемые оси. При помощи специальных поворотных механизмов они крепятся к матрице. Эти небольшие, но важные детали выполняют следующие функции:

Виды петель для ноутбуков

В зависимости от расположения петель они могут быть левыми или правыми. Купить их можно по отдельности или в комплекте. Сегодня существует множество производителей креплений матрицы, самые популярные из которых: Asus, Dell, Lenovo, Acer Aspire, MSI, Samsung, Satellite, Sony, HP Pavilion, Toshiba.

Причины поломок петель для ноутбуков

К сожалению, статистика частоты поломок показывает, что именно крепления матрицы являются наиболее уязвимыми элементами в устройстве ноутбуков, застраховаться от поломки которых просто невозможно, даже при очень осторожном обращении. Они выходят из строя из-за частоты процессов открывания и закрывания техники. Во время сборки на заводе данные детали обрабатывают специальной смазкой, которая со временем высыхает, в результате чего возрастает сила трения между крышкой и корпусом, что и приводит к поломке креплений. Существуют и другие причины их износа: низкое качество устройств, их деталей, сборки, заводской брак, падение или сильный удар ноутбука, перенос его за крышку с экраном, открывание за одну из боковых сторон крышки.

Когда и почему важно осуществить замену петель для ноутбуков?

Признаки, свидетельствующие о том, что уже не стоит медлить с заменой креплений матрицы — это:

Замена петель — процесс несложный, который можно произвести с помощью мастера или самостоятельно. Но если оставить без внимания проблемы, возникшие с ними, можно спровоцировать возникновение более серьезных и сложнее устраняемых проблем: поломку крышки или дисплея, перетирание или перелом шлейфа, который отвечает за передачу сигнала на экран компьютерного устройства. Петли для ноутбуков по доступным ценам можно купить в интернет-магазинах.

Помощь при покупке
Отправить
Оставьте свой телефон и представитель компании с вами свяжется.