Ракетки для бадминтона, спидминтона, сквоша в России

Cортировка

Вы смотрели

Неотъемлемым атрибутом игры в бадминтон, спидминтон и сквош является специальная ракетка. Купить ее в интернете очень легко и просто. Для этого, нужно лишь посетить сайт любого специализированного магазина спорттоваров, где данный спортивный инвентарь представлен широким выбором суперсовременных детских, любительских и профессиональных моделей. Все они, помимо функциональности и практичности, известны привлекательным эргономичным дизайном и отличным качеством.

Основные характеристики ракетки для бадминтона

Современные ракетки для игры в бадминтон бывают трех видов – базовые, любительские и профессиональные. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе данного спортивного инвентаря – это его вес, который, к слову, указан в сертификате или на стержне изделия следующими обозначениями:

Еще одним немаловажным параметром ракеток для бадминтона является жесткость, которая влияет на точность обработки волана. Как правило, чем ниже класс спортсмена, тем менее жесткая ракетка рекомендована ему для игры.

Основные характеристики ракетки для спидминтона

Данный спортивный инвентарь делится на два вида – любительский и профессиональный. Профессиональные ракетки для спидминтона производятся из легких материалов, таких как графит. Они имеют превосходные игровые характеристики, однако, плохую прочность. Ракетки для любителей являются более тяжелыми, так как изготавливаются из алюминия и, как результат, более плотными.

Основные характеристики ракетки для сквоша

Главный параметр, исходя из которого, происходит выбор ракетки для сквоша – это изготовительный материала.

Ракетки из алюминия – это высокопрочные изделия, основным преимуществом которых является приемлемая цена и долгий срок службы.

Ракетки из композитных материалов являются более удобным, легким и мощным спортивным инвентарем, нежели ракетки из алюминия. В связи с этим, цена на них немножко выше.

Ракетки из графита известны наилучшими игровыми характеристиками и широкой областью применения. Также необходимо отметить тот факт, что фирменные ракетки для бадминтона, спидминтона, сквоша, несмотря на множество положительных моментов – это вовсе недорогое удовольствие.

Помощь при покупке
Отправить
Оставьте свой телефон и представитель компании с вами свяжется.