Оружие и патроны системы Флобера в России

Cортировка

Вы смотрели

Оружие и патроны системы Флобера являются отличным вариантом, использующимся в спортивно-тренировочных ценах, небольшая цена и широкое разнообразие позволяет купить различные вариации любителям стрельбы, к тому же, для оружия, в которых используются патроны Флобера, в большинстве случаев не требуется никаких разрешений на покупку и ношение.

Патроны Флобера изначально имели калибр 9 мм, но со временем их модифицировали, сейчас наибольшей популярностью пользуются патроны калибра 4; 4,2; 4,6; 5,6 мм. Конструкция данных боеприпасов схожа с обычными, их отличие заключается в том, что порох в них заменяется на пиротехнический заряд в капсюле кольцевого воспламенения. В усиленные патроны может добавляться небольшое количество пороха – порядка 0,01 г. Для патронов Флобера чаще всего используются пули из свинца конической или сферической формы.

Мощность револьверов и патронов системы Флобера в среднем составляет 7,5 Дж с весом пули в полграмма. В зависимости от модели оружия, скорость может колебаться в диапазоне 160-220 м/с.

Выбор оружия под патроны системы Флобера

Наиболее популярным оружием, в котором применяются патроны системы Флобера, являются пистолеты, револьверы, наганы. Для охоты, отстрела вредных грызунов и мелких животных иногда применяются гладкоствольные ружья, винтовки, длина ствола которых позволяет уменьшить силу звука при выстреле.

Выбор револьвера, рассчитанного на патроны Флобера, следует осуществлять с учетом таких критериев:

По внешнему виду и конструкции револьверы с патронами Флобера очень схожи с настоящим огнестрельным оружием, единственное отличие состоит в небольшой мощности патронов, что позволяет приобретать оружие с калибром 4 мм без наличия документации. Револьверы под патроны Флобера используются не только для тренировок и спортивной стрельбы, но и в качестве пособия по изучению конструкции стрелкового оружия.

Так как по конструкции оружие системы Флобера практически такое же, как и огнестрельное, то для увеличения срока эксплуатации, следует после каждого применения очищать ствол от остатков пиротехнического состава, нагара. От качества патронов будет зависеть безопасность их использования.

Помощь при покупке
Отправить
Оставьте свой телефон и представитель компании с вами свяжется.